English (Magnetism)
double-tonguing
OBS: (...) a player may produce alternate sharp and dull interruptions, corresponding to the general character of the words tucker or ticker. This procedure is called--.
French (Magnétisme)
double coup de langue; coup de langue double
OBS: la flûte (...) peut donner les traits les plus rapides, tous les sauts d'intervalles, les arpèges et le trémolo. Legato et staccato ne la gênent pas plus que les (...) coups de langue doubles et triples,