English (Fruits and Vegetables (Types and Processing - Food Ind.); Animal Feed (Agric.))
citrus pulp [correct]
OBS: Citrus pulp can be used in animal feeding either fresh or after ensilage or dehydration.
French (Fruits et légumes (Types et traitement - Alimentation); Alimentation des animaux (Agric.))
pulpe d'agrumes [correct, feminine noun]
OBS: Les pulpes d agrumes sont utilisées comme complément dans l alimentation des animaux.
OBS: Les pulpes d'agrumes peuvent être fraîches, ensilées ou déshydratées.
Spanish (Frutas y verduras (Tipos y procesamiento - Ind. alimentaria); Alimentación animal (Agricultura))
pulpa de cítricos [correct, feminine noun]
DEF: Subproducto de la preparación de bebidas que consiste en el resto que queda al prensar la pulpa de las naranjas y otros frutos cítricos, lleva parte de la corteza y también puede contener o no restos de semillas.