English (Foreign Trade)
commercial sale [correct]
CONT: The product intended for commercial sale was the product tested and reviewed in the United States and subjected to both animal and food safety analysis prior to release for commercial purposes.
OBS: Terminology related to the Free Trade Area of the Americas (FTAA) negotiating process.
French (Commerce extérieur)
vente dans le commerce [feminine noun]
CONT: Les articles II, XVI et XVII ne s'appliqueront pas aux lois, réglementations et prescriptions régissant l'acquisition, par des organes gouvernementaux, de services achetés pour les besoins des pouvoirs publics et non pas pour être revendus dans le commerce ou pour servir à la fourniture de services destinés à la vente dans le commerce.
OBS: Terminologie du processus d'établissement de la Zone de libre-échange des Amériques (ZLEA).
Spanish (Comercio exterior)
venta comercial [feminine noun]
CONT: El párrafo 3 no se aplica a la adquisición de bienes o servicios por parte de organismos gubernamentales, para fines oficiales, y sin el propósito de reventa comercial o de utilizarlos en la producción de bienes o en la prestación de servicios para su venta comercial.
OBS: Terminología relacionada con el proceso de negociación del Área de Libre Comercio de las Américas (ALCA).