English (Food Safety; Regulations and Standards (Food))
non-condemned product [correct]
CONT: ... non-SRM [specified risk material], non-condemned products : a. salvaged for animal food; b. salvaged for medicinal purposes...
French (Salubrité alimentaire; Réglementation et normalisation (Alimentation))
produit non condamné [correct, masculine noun]
CONT: [...] produits non condamnés ne contenant pas de MRS [matériel à risque spécifié]: a. récupérés pour l'alimentation animale; b. récupérés à des fins médicinales [...]