English (Ethics and Morals)
vegan [correct, noun]
DEF: A person who refrains from using any animal product whatever for food, clothing, or any other purpose.
French (Éthique et Morale)
végétalien intégral [correct, masculine noun]; végétalienne intégrale [correct, feminine noun]; végan [masculine noun]; végane [feminine noun]
DEF: Personne qui exclut de son alimentation tout produit d'origine animale […] et adopte un mode de vie respectueux des animaux (habillement, transports, loisirs…).
OBS: Ne pas confondre avec «végétalien» qui concerne uniquement l'alimentation.