English (Human Diseases)
minute virus of mice [correct]
OBS: "Minute virus of mice" is listed as an animal virus belonging to the Genus Parvovirus of the Parvoviridae virus group.
French (Maladies humaines)
virus MVM
CONT: Le tableau 2 donne les résultats du dépistage sérologique fait dans les colonies de souris (...). Les effets du virus MVM sont jusqu'à présent peu connus. Cependant les effets immunosuppressifs de certaines lignées de cellules tumorales ont été attribués à ce virus.