English (Animal Hygiene and Sanitation (Agric.); Plant and Crop Production)
health-controlled [correct]; health-monitored [correct]
OBS: said of crop or animal production
French (Hygiène des animaux (Agric.); Cultures (Agriculture))
sous contrôle sanitaire [correct, masculine noun]
OBS: en parlant de production animal ou végétale