English (Animal Housing Facilities)
tie stall [correct]
DEF: A stall in which an animal is fastened by a halter or a chain.
French (Logement des animaux d'élevage)
stalle entravée [correct, feminine noun]
CONT: Ce croquis montre une stalle entravée comportant une barre d'attache. [...] Malgré ces mesures, il est judicieux de prendre les mensurations des vaches avant de décider des dimensions des stalles.