English (Zoology)
zoology [correct]
DEF: The branch of biology that deals with animals and animal life, including the study of the structure, physiology, development, and classification of animals.
French (Zoologie)
zoologie [correct, feminine noun]
CONT: La zoologie est une branche de la biologie [...] qui concerne l'étude du règne animal, à la fois vivant et éteint (en paléozoologie), dont le spécialiste est le zoologiste, et l'étude des animaux inclut leur classification, la structure sociale, la physiologie et l'histoire des espèces, mais également la faune caractéristique d'une région particulière.