English (Ecosystems; Nutritive Elements (Biological Sciences))
secondary detritivory [correct]
CONT: Secondary detritivory is the direct ingesting of animal and plant tissue as food and its conversion into living animal biomass.
French (Écosystèmes; Éléments nutritifs (Sciences biologiques))
détritivorisme secondaire [masculine noun]
CONT: Le détritivorisme secondaire consiste en l'ingestion directe de tissus animaux ou végétaux comme nourriture et leur conversion en biomasse animale vivante. Une partie du détritivorisme secondaire est en réalité de l'herbivorisme et du carnivorisme, car les organismes vivants sont souvent inclus dans les détritus et consommés, ce qui démontre le lien entre ces fonctions.