English (Slaughterhouses)
rendering [correct]
DEF: [A] process that converts waste animal tissue into stable, value-added materials.
French (Abattoirs)
équarrissage [correct, masculine noun]; équarrissage des animaux [correct, masculine noun]
CONT: Équarrissage des animaux : abattage et dépeçage d'animaux impropres à la consommation alimentaire, en vue d'en retirer tout ce qui peut être utilisé dans diverses industries (peau, os, corne, graisse).