English (Farm Equipment)
treadmill [correct]
DEF: A mill worked by an animal treading an endless belt.
PHR: animal treadmill, dog treadmill, horse treadmill, sheep treadmill
French (Matériel agricole)
trépigneuse [correct, feminine noun]; manège à plan incliné [correct, masculine noun]
DEF: Machine motrice formée d'un plan incliné (à 15 degrés environ) mise en mouvement par un [animal] marchant constamment sur le tablier qui se dérobe sous ses pieds.
PHR: trépigneuse à cheval