English (Performing Arts (General); Advertising Media)
diorama [correct]
DEF: An advertising display, usually three dimensional, specially lighted and often animated.
French (Arts du spectacle (Généralités); Supports publicitaires)
diorama [correct, masculine noun]
DEF: Tableau constitué d'une toile de fond avec éléments en relief.
OBS: (...) élément multiplan (tableau comportant plusieurs plans) donnant une impression de profondeur.