English (Computer Graphics; Audiovisual Techniques and Equipment; Artificial Intelligence)
multimedia presentation [correct]; multi-media presentation [correct]
DEF: In multimedia, a term frequently used when referring to any interactive product incorporating sound, animation or video that reacts to what the user does, e. g., touch-screen kiosks.
French (Infographie; Audiovisuel (techniques et équipement); Intelligence artificielle)
présentation multimédia [correct, feminine noun]
DEF: [...] mise en œuvre de techniques audio-visuelles multimédia visant à montrer un produit quelconque sur un écran, de manière esthétique et didactique.
CONT: La présentation multimédia a pour objet tout produit multimédia, tel que les vidéos de promotion, les terminaux d'information, où l'utilisateur peut être sollicité grâce à la composante interaction par laquelle il se retrouve au centre de l'événement en agissant sur l'information.