English (Internet and Telematics; Training of Personnel; Education Theory and Methods)
e-learning content [correct]; e-training content [correct]
DEF: The intellectual property and knowledge to be imparted on line. Different formats include text, audio, video, animation, and simulation content.
French (Internet et télématique; Perfectionnement et formation du personnel; Théories et méthodes pédagogiques)
contenu d'apprentissage en ligne [correct, masculine noun]; contenu de l'apprentissage en ligne [correct, masculine noun]
CONT: Nous pouvons tirer parti de nos compétences en ce qui concerne les technologies des réseaux, les infrastructures d'égal à égal ainsi que la distribution et le contenu de l'apprentissage en ligne. Nous pouvons participer au développement d'un marché pour remplacer le modèle central d'apprentissage en ligne par un réseau pédagogique distribué et centré sur l'élève. Un tel réseau peut ouvrir les portes du marché international de l'éducation aux cyberentreprises apprenantes en direct, et celles de tout un monde à découvrir.
Spanish (Internet y telemática; Capacitación del personal; Teorías y métodos pedagógicos)
contenido educativo en línea [masculine noun]