English (Clothing (General))
inseam ankle
CONT: The combat trousers... are reinforced with seat, knee, and inseam ankle patches.
French (Vêtements (Généralités))
couture d'entrejambes au niveau des chevilles [feminine noun]
CONT: Des pièces de renfort sont cousues au siège, aux genoux et à la couture d'entrejambes au niveau des chevilles [du pantalon de combat].