English (Organization Planning; Emergency Management)
reconciliation team [correct]
CONT: The reconciliation team is responsible for matching AM [ante-mortem] and PM [post-mortem] data records, which ultimately leads to victim identification. In cases in which matches are identified, the reconciliation team submits the corresponding documents to the Identification Conference for review and final decision.
French (Planification d'organisation; Gestion des urgences)
équipe de confrontation des résultats [correct, feminine noun]; équipe de rapprochement [correct, feminine noun]
CONT: L'équipe chargée de la confrontation des résultats est chargée de comparer les données AM [ante mortem] et PM [post mortem] enregistrées, ce qui, à terme, permettra d'identifier la victime. Lorsque des concordances sont établies, elle envoie les documents correspondants à la commission d'identification pour contrôle et décision finale.