English (Organization Planning; Law of Evidence; Emergency Management)
ante-mortem interview [correct]; AM interview [correct]
CONT: Ante-mortem interview consists of 60+ questions.
French (Planification d'organisation; Droit de la preuve; Gestion des urgences)
entretien ante mortem [correct, masculine noun]; entretien AM [correct, masculine noun]
CONT: En arrivant, le policier responsable de l'équipe chargée des entretiens AM doit présenter chaque membre de l'équipe aux membres de la famille et aux amis présents. [...] Dans la mesure du possible, les policiers doivent recueillir toutes les informations et documents nécessaires lors d'une seule visite, afin d'éviter d'avoir à déranger à nouveau la famille.