English (Environmental Management; Construction Materials)
asbestos-containing plaster
CONT: ... dust or debris arising from non-friable materials... such as asbestos-containing plaster disturbed during demolition or alterations.
French (Gestion environnementale; Matériaux de construction)
plâtre renfermant de l'amiante [masculine noun]
CONT: la poussière et les débris de matériaux non friables [...] par exemple le plâtre renfermant de l'amiante déplacé au cours de travaux de démolition ou de transformation.