English (Television Arts; Advertising)
ASC number [correct]
OBS: ASC : Advertising Standards Council.
French (Télévision (Arts du spectacle); Publicité)
numéro ASC [masculine noun]
CONT: Tous les messages publicitaires approuvés doivent porter un numéro ASC (p. ex., ASC-19-6-85T), lequel devrait figurer sur la commande de diffusion.