English (Genetics; Microbiology and Parasitology)
genetic alteration [correct]
CONT: reaction mechanism of aspartate transcarbamylase dissociated from carbamylphosphate synthetase by genetic alteration.
French (Génétique; Microbiologie et parasitologie)
altération génétique [feminine noun]
CONT: l'établissement d'une hydrogénase exprimée en permanence chez les procaryotes photosynthétisants par altération génétique et inhibition métabolique.
OBS: Les ouvrages suivants ont été utilisés mais ne possèdent pas de codes de source : Archives of Biochemistry, Commission of the European Communities et Biologisches Zentralblatt.