English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry); Aircraft Piloting and Navigation)
trim adjustment knob [correct]; trim knob [correct]
OBS: (attitude director indicator : ADI).
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques); Pilotage et navigation aérienne)
bouton de réglage maquette [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.