English (Group Dynamics)
attitude training [correct]
CONT: What is the purpose of the conference? Problem solving? Morale building? Attitude training? Information giving or exchange? Fact finding? Instruction or learning? A combination of some or all of these?
French (Dynamique des groupes)
changement d'attitude [correct, masculine noun]
CONT: Réunion (Type de). D'après le but poursuivi, on peut distinguer les types suivants: [...] Changement d'attitude. But: Obtenir des participants un changement d'attitude sur un point précis, dans un sens généralement prédéterminé et désiré par l'animateur. Ex.: réunion des chefs d'atelier et contremaîtres pour les convaincre de l'utilité de l'entretien préventif.