English (Milling (Machine-Tooling))
trimming bit
CONT: Economical. Less expensive than ball bearing trimming bits assemblies. [catalog]
French (Fraisage (Usinage))
fraise de finition [feminine noun]
CONT: Les fraises de finition [...] doivent avoir un grand nombre de dents pour éviter un broutement qui serait néfaste à l'état de surface définitif de la pièce usinée.