English (Bearings and Bearing Systems (Mechanical Components))
needle roller/ball bearing
CONT: ... needle roller/ball bearings, a combination of a needle roller bearing and a radial ball bearing of angular contact type, have a particularly low sectional height and can accommodate heavy radial loads and light axial loads.
French (Paliers, coussinets et roulements (Composants mécaniques))
roulement à aiguilles avec roulement à billes [masculine noun]
CONT: Les roulements à aiguilles avec roulement à billes [...] comportent un roulement à billes à contact oblique. Leur hauteur de section est particulièrement faible. Ils peuvent supporter des charges radiales élevées et axiales plus faibles [...]