English (Racquet Sports)
in [correct]
OBS: Interjection used to warn a doubles partner that(s) he should make an attempt to retrieve the ball which has dropped within the confines of the tennis court is also "in".
PHR: To keep the ball in.
PHR: The ball fell just in.
French (Sports de raquette)
dans les limites du court [correct]; dans les limites du terrain [correct]
CONT: Vous perdez patience : vous frappez alors n'importe comment toutes les balles, avec toute la violence dont vous êtes capable. Bien sûr, peu d'entre elles restent dans les limites du court [...]
PHR: Garder la balle dans les limites du terrain.