English (Golf)
three-ball
OBS: A game in which three players each play their own ball.
French (Golf)
match à trois [masculine noun]
OBS: Un match qui oppose trois joueurs, chacun jouant sa propre balle.
OBS: Pluriel : des matchs ou des matches.
OBS: matchs (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).