English (Lighting)
track lighting system
OBS: Barre de projecteurs montés sur rails, utilisés dans les salles d’exposition. Le dispositif permet le déplacement sur glissière des projecteurs.
French (Éclairage)
projecteur sur rail [masculine noun]