English (Special-Language Phraseology; Practice and Procedural Law; Electoral Systems and Political Parties)
be barred from recovery [correct]
CONT: A claimant is barred from recovery of a claim that is sent after the three-month period.
French (Phraséologie des langues de spécialité; Droit judiciaire; Systèmes électoraux et partis politiques)
être déchu du droit de recouvrer [correct]
CONT: À défaut de présenter son compte détaillé dans le délai de trois mois, le créancier est déchu du droit de recouvrer sa créance.
Spanish (Fraseología de los lenguajes especializados; Derecho procesal; Sistemas electorales y partidos políticos)
perder el derecho de cobro