English (Engines (Motor Vehicles); Fueling Systems (Motor Vehicles); Diesel Motors)
pumping element [correct]
DEF: Combination in an injection pump of a pumping plunger and its barrel.
French (Moteur (Véhicules automobiles); Alimentation (Véhicules automobiles); Moteurs diesel)
élément de pompage [correct, masculine noun]
DEF: Combinaison d'un piston de pompage et de son cylindre dans une pompe d'injection.