English (Traditional Construction Methods; Roofs (Building Elements))
cross vault [correct]
DEF: A vault made by the right-angle intersection of two barrel vaults.
French (Procédés de construction classiques; Toitures (Éléments du bâtiment))
voûte d'arête [correct]; voûte d'arêtes [correct]
DEF: (...) [voûte] résultant de la pénétration de deux berceaux perpendiculaires. La poussée est reportée sur les quatre piles recevant la retombée des arêtes.