English (Photography; Light Precision Instruments; Optical Instruments)
iron disc
OBS: a barrier layer cell(...) in its basic form it consists of an--coated with a layer of selenium
French (Photographie; Petite mécanique de précision; Instruments d'optique)
plaque métallique; disque d'acier
OBS: la -- de la cellule est recouverte par une mince couche de sélénium d'environ 1/10 de mm d'épaisseur. [aussi disque d'acier CUPHO 71 p.91]