English (Semiconductors (Electronics); Photoelectricity and Electron Optics)
barrier layer solar cell [correct]; barrier-layer solar cell [correct]
DEF: A solar cell that has a semiconductor layer with an internal p-n barrier layer.
French (Semi-conducteurs (Électronique); Photo-électricité et optique électronique)
photopile avec barrière [feminine noun]; photopile avec couche limite [proposal, feminine noun]
DEF: Photopile dotée d'une couche semiconductrice et d'une couche limite PN interne.