English (Atmospheric Physics)
wake depression [correct]; wake low [correct]
DEF: Low-pressure system formed immediately downstream of a barrier to the atmospheric flow.
French (Physique de l'atmosphère)
dépression dans le sillage [correct, feminine noun]
DEF: Système dépressionnaire qui se forme immédiatement en aval d'un obstacle à l'écoulement atmosphérique.
Spanish (Física de la atmósfera)
depresión de la estela [feminine noun]
DEF: Sistema de baja presión que se forma inmediatamente por debajo de una barrera al flujo atmosférico.