English (Waste Management)
continuous flow tank [correct]
CONT: Mechanical processes mechanically force water out of the sediment using filtration(belt filter presses, chamber filtration, vacuum filtration), centrifugation(solid bowl and basket centrifuges) or gravity thickening(continuous flow tank).
French (Gestion des déchets)
réservoir en écoulement continu [correct, masculine noun]
CONT: [Dans le cas des procédés mécaniques], l'eau est extraite des sédiments par pression mécanique à filtration (filtre à bande, chambre de filtration, filtration sous vide), par centrifugation (centrifugeuse à panier, à cuvette solide), épaississement par gravité (réservoir en écoulement continu) [...]