English (Office Equipment and Supplies; Packaging in Metal)
insert transport system [correct]
DEF: A mechanism employing, for example, a belt, grippers or push-fingers/plate, to move documents from the document feed station to the insertion table.
French (Équipement et fournitures de bureau; Emballages en métal)
système de transport en vue de l'insertion [correct, masculine noun]
DEF: Mécanisme faisant appel, par exemple, à une courroie, à des griffes ou à des taquets mobiles, pour transporter les documents du poste d'alimentation à la table de mise sous pli.