English (Medical and Surgical Equipment)
safety belt
CONT: Safety belt. Designed to fit under patient. Offers desired freedom, yet safe restraint.
French (Équipement médico-chirurgical)
ceinture de sécurité [feminine noun]
CONT: La ceinture de sécurité Posey - conçue pour le malade difficile. La ceinture s'ajuste confortablement autour de la taille. La doublure est munie d'une serrure, et une clé est requise pour défaire la sangle.