English (Technical Aids for Persons with Disabilities; Hospital Furniture)
restraint belt [correct]
CONT: Wheelchair restraint belt.
French (Aides techniques pour personnes handicapées; Mobilier d'hôpital)
ceinture de maintien [correct]
CONT: Chaise de transfert pliante munie de 2 roues à l'arrière pour transporter sans effort les patients sur une courte distance. Fournie avec une ceinture de maintien.