English (Safety Equipment (Motor Vehicles and Bicycles))
fixed-load curve [correct]
OBS
French (Sécurité (Véhicules automobiles et bicyclettes))
courbe d'absorption de puissance définie [correct, feminine noun]
OBS: Les renseignements provenant de la source NUT-3 (Véhicules automobiles, lexique anglais-français) sont reproduits avec l'autorisation de l'Office des Nations-Unies à Genève.