English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Aircraft Systems)
ground test bench [correct]
CONT: To change the hydraulic fluid in the system, a ground test bench on one of the system B pumps can be used to introduce the new fluid and purge the system.
French (Aérotechnique et maintenance; Circuits des aéronefs)
banc d'essai au sol [correct, masculine noun, officially approved]
CONT: [...] la plupart des bancs d'essai au sol sont actionnés par une source d'énergie extérieure et sont capables de reproduire les conditions de pression et de débit qui sont celles de l'appareil en vol.
OBS: banc d'essai au sol : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Maintenance.