English (Petroleum Technology - Equipment; Petroleum Distillation)
continuous-flow unit [correct]
CONT: The examination of operating variables using the bench-scale continuous-flow unit was continued and initial results warrant further experimental testing.
French (Appareillage (Technologie pétrolière); Distillation du pétrole)
dispositif fonctionnant en continu [masculine noun]
CONT: On a poursuivi l'examen des variables d'exploitation en utilisant le dispositif de laboratoire fonctionnant en continu et les premiers résultats justifient d'autres essais expérimentaux.