English (String Instruments; Percussion Instruments)
musical saw [correct]
DEF: A handsaw made to produce melody by bending the blade while sounding it with a hammer or violin bow.
French (Instruments de musique à cordes; Instruments de musique à percussion)
scie musicale [correct, feminine noun]; scie [correct, feminine noun]
DEF: Lame d'acier souple vibrant quand on la frotte avec un archet ou quand on la frappe avec un petit maillet.