English (Aeroindustry)
data display [correct]
CONT: Both [the Bendix colour weather radar display and the Collins display] demonstrate the potential of such devices for data display(...)
French (Constructions aéronautiques)
visualisation de données
CONT: [Les] deux systèmes de visualisation polychrome de radars météorologiques, le dernier modèle de Bendix (...) et un modèle de Collins (...) se prêteraient tous deux à la visualisation de données de CTA [contrôle du trafic aérien] (...)