English (Marine and River Navigation Aids; Air Navigation Aids; Radar, Radio Guidance and Goniometry)
glide path aberrations
OBS: Bends, scalloping, and roughness.
French (Aides à la navigation fluviale et maritime; Aides à la navigation aérienne; Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
aberrations de l'alignement de descente [feminine noun]
OBS: Relativement au radioguidage
OBS: Coudes, dentelures et irrégularités, irrégularités des courbes schématiques de l'alignement de descente ILS [système d'atterrissage aux instruments].