English (Small Arms)
pointer [correct]
OBS: A metal triangle painted white on one side and black on the other used on small arm ranges to indicate to the firer the point of impact on the target.
French (Armes légères)
palette de marqueur [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: Triangle de métal peint en blanc d'un côté et en noir de l'autre utilisé sur les champs de tir conventionnels aux armes légères pour indiquer au tireur le point d'impact sur la cible.
OBS: Terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.