English (Meats and Meat Industries)
boneless [correct]
DEF: Having the bone or bones removed.
PHR: boneless chicken, boneless chicken breast, boneless ham, boneless turkey, boneless turkey meat
French (Salaison, boucherie et charcuterie)
désossé [correct]
DEF: Dont on a ôté les os (ou les arêtes).
PHR: dinde désossée, jambon désossé, lapin désossé, poulet désossé
PHR: poitrine de poulet désossée, rôti de bœuf désossé