English (Sexology; Offences and crimes; Social Problems)
madam [correct]
DEF: A woman who keeps a brothel.
French (Sexologie; Infractions et crimes; Problèmes sociaux)
maquerelle [correct, feminine noun]; sous-maîtresse [correct, feminine noun]
DEF: Surveillante d'une maison de tolérance (avant leur interdiction légale).
CONT: [...] Heidi Fleis, la jeune maquerelle du showbiz réputée détenir l'agenda érotique du Tout-Hollywood.