English (Union Organization)
brotherhood [correct]
CONT: Many of the older labor organizations used the term Brotherhood in their official name to indicate solidary and common interest.
French (Organisation syndicale)
fraternité [correct, feminine noun]
OBS: Expression encore utilisée aujourd'hui mais dont l'origine remonte à la période antérieure à l'organisation syndicale soulignant le lien de solidarité existant entre certains travailleurs et l'organisation qu'ils se donnent pour atteindre leurs objectifs communs.