English (Chemical Elements and Compounds; CBRNE Weapons)
8-fluorooctanol [correct]
CONT: ... 7 tons to 7000 tons of chemical agents, 700 g to 7 tons of toxin agents(7 kg of pure BTX toxin) 300 tons of 8-fluorooctanol(the most stable chemical poison) !
French (Éléments et composés chimiques; Armes CBRNE)
8-fluorooctanol [masculine noun]
CONT: [...] Parmi les substances toxiques mentionnées, le 8-fluorooctanol serait la plus appropriée à cause de sa stabilité, mais il en faudrait 300 tonnes métriques.