English (IT Security)
security categorization [correct]
DEF: The process of determining the security category of business activities, information systems, and IT [information technology] assets.
French (Sécurité des TI)
catégorisation de la sécurité [correct, feminine noun]
DEF: Processus qui consiste à déterminer la catégorie de sécurité des activités opérationnelles, des systèmes d'information et des biens de TI [technologie de l'information].