English (Remuneration (Personnel Management); Federal Administration)
subprocess group [correct]; sub-process group [correct]
CONT: Section 5 presents a detailed description of the pay administration business process, including subprocess groups, subprocesses, activities and responsible roles.
French (Rémunération (Gestion du personnel); Administration fédérale)
groupe de sous-processus [correct, masculine noun]
CONT: La section 5 donne une description détaillée du processus opérationnel de l'administration de la paye qui comprend les groupes de sous-processus, les sous-processus, les activités et les rôles responsables.