English (Remuneration (Personnel Management); Federal Administration)
pay administration business process [correct]
CONT: Section 4 provides an overview of the organizational roles that carry out the pay administration business process. Section 5 presents a detailed description of the pay administration business process, including subprocess groups, subprocesses, activities and responsible roles.
French (Rémunération (Gestion du personnel); Administration fédérale)
processus opérationnel de l'administration de la paye [correct, masculine noun]
CONT: La section 4 donne un aperçu des rôles organisationnels qui interviennent dans le processus opérationnel de l'administration de la paye. La section 5 donne une description détaillée du processus opérationnel de l'administration de la paye qui comprend les groupes de sous-processus, les sous-processus, les activités et les rôles responsables.