English (Commercial Fishing)
lobstering [correct]; lobster fishery [correct]
DEF: The activity or business of catching lobsters.
French (Pêche commerciale)
pêche au homard [correct, feminine noun]
CONT: [...] la pêche au homard dans le golfe du Saint-Laurent engendre chaque année des débarquements qui atteignent environ 4 000 tonnes [...]