English (Translation (General))
key business driver [correct]
CONT: The SC [Secure Channel] will address all the key business drivers of the SII vision.
French (Traduction (Généralités))
facteur opérationnel clé [correct, masculine noun]; moteur opérationnel clé [correct, masculine noun]; catalyseur opérationnel clé [correct, masculine noun]
CONT: La VCP [Voie de communication protégée] tiendra compte de tous les facteurs opérationnels clés de la vision de l'IIS.