English (Telecommunications Transmission; Television (Radioelectricity))
non-core system [correct]
DEF: A cable system located outside the "core market area", as defined by Cancom.
French (Transmission (Télécommunications); Télévision (Radioélectricité))
entreprise dans les marchés autres que le marché de base [feminine noun]
DEF: Système de câble situé à l'extérieur du «marché de base» tel que défini par la Cancom.