English (Electric Cables)
flooding compound
OBS: Liquid compound used inside a cable sheath usually for the purpose of adhesion, to fill voids or as a corrosion deterrent.
French (Câbles électriques)
composé de remplissage
OBS: Composé liquide à l'intérieur de la gaine du câble utilisé comme élément adhésif, pour réduire la corrosion ou comme composé de remplissage (bourrage).