English (Conductors and Resistors)
bus connection [correct]
CONT: Prepare the joint between the cable connector and the bus as previously described for various types of bus connections.
French (Conducteurs et résistances)
raccordement de barres omnibus [masculine noun]; raccordement de jeux de barres conductrices [masculine noun]
CONT: En cas de pose et de raccordement de jeux de barres conductrices, utiliser les ressorts d'arrêt, les écrous, etc. les mieux adaptés et serrer les raccords avec une clé dynamométrique.