English (Television (Radioelectricity); Video Technology; Internet and Telematics)
digital home network [correct]; DHN [correct]
DEF: In terms of satellite and cable industries, a link that will enable content providers to supply high definition quality entertainment and will enable consumers to enjoy that content in the comfort of their homes.
French (Télévision (Radioélectricité); Vidéotechnique; Internet et télématique)
réseau domestique numérique [correct, masculine noun]
DEF: Dans le monde de la transmission en haute définition (HD) et par satellite, lien qui permettra aux fournisseurs de contenus d'assurer l'approvisionnement en produits de divertissement en haute définition et de permettre l'accès de ces derniers aux consommateurs dans le confort de leur foyer.