English (Television (Radioelectricity))
Barker channel [correct]; promotional channel [correct]
DEF: Cable channel used to promote programs(e. g. Pay-TV programming) to be shown on the cable system-considered to be a "special programming service".
French (Télévision (Radioélectricité))
canal d'autopublicité [masculine noun]; canal bonimenteur [masculine noun]
DEF: Canal du câble servant à promouvoir les émissions (p. ex. des émissions de la TV payante) à être diffusées sur le service de câble - considéré comme étant un «service de programmation spéciale».