English (Organization Planning; Communication and Information Management)
policy proposal [correct]
CONT: The policy proposal also states that cable broadcasters would be required to carry at least one specialty service in the minority language for 10 programming services carried in the majority language.
French (Planification d'organisation; Gestion des communications et de l'information)
proposition de politique [correct, feminine noun]
DEF: [...] proposition d'élaborer, de modifier ou de révoquer une politique.
CONT: La proposition de politique précise également que les câblodistributeurs seraient tenus de distribuer au moins un service spécialisé dans la langue de la minorité, pour 10 services de programmation distribués dans la langue de la majorité.