English (Seed Plants (Spermatophyta))
candy barrel cactus [correct]; fishhook barrel cactus [correct]; Arizona barrel cactus [correct]; Southwestern barrel cactus [correct]
OBS: A plant of the family Cactaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Ferocactus wislizeni [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille Cactaceae.
OBS: Ferocactus wislizeni : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.