English (Seed Plants (Spermatophyta))
Big Bend foxtail cactus [correct]; dense cory-cactus [correct]
OBS: A plant of the family Cactaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Escobaria dasyacantha [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille Cactaceae.
OBS: Escobaria dasyacantha : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.