English (Seed Plants (Spermatophyta))
Missouri foxtail cactus [correct]; Missouri pincushion [correct]
OBS: A plant of the family Cactaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Escobaria missouriensis [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille Cactaceae.
OBS: Escobaria missouriensis : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.