English (Seed Plants (Spermatophyta))
teddy-bear cholla [correct]; teddybear cholla [correct]; teddy-bear cactus [correct]
OBS: A plant of the family Cactaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Cylindropuntia bigelovii [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille Cactaceae.
OBS: Cylindropuntia bigelovii : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.